default_top_notch
default_setNet1_2

자재 승인 시 시험성적서 유효기간에 대하여

기사승인 2020.01.02  13:47:44

공유
default_news_ad1

처리기관=국토교통부 건축안전팀

◆ 질의 요지
KS제품(단열재)등 건설자재에 첨부된 시험성적서 유효기간이 통상 1년 이내의 것으로 인정하는데 이에 대한 관련 규정이 있는지?

◆ 회신 내용
‘건설기술진흥법 시행규칙’ 제56조(품질검사의 대행 의뢰 등) 제3항 별지 제49호에 따라 발급되는 품질검사 전문기관의 시험성적서는 발급일자를 명기할 뿐, 해당 서식에는 유효기간을 별도로 정하고 있지 않습니다. 다만 관련된 규정에서 시험성적서의 유효기간을 별도로 정하는 자재인 경우 이에 대한 확인이 필요합니다.

◆ 해석
방화문의 경우 시험성적서 유효기간이 2년이며, 해당 자재에 대한 인정서 및 고시 성적서는 유효기간을 명시하고 있으므로 이를 확인하기 바라며, 신뢰할 수 없는 자료의 경우 해당 인증기관에 문의하여 진위 여부를 확인하기 바랍니다.

. .

<저작권자 © 대한건축사협회 건축사신문 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad4
default_side_ad1

대한건축사협회 회장 동정

item40

인터뷰

item43

도시재생 뉴딜과 건축사

2019대한민국건축사대회

대한건축사협회 소식

건축사 광장

item44

경영 전문가의 재밌는 경제이야기

item59

지역답사수첩

item45

포토에세이

시론

사설

건축과 삶

논설위원 칼럼

발언대

만평

연재

item51
ad38

인기기사

default_side_ad2

포토

1 2 3
set_P1
default_side_ad3

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_setNet2
ad35
default_bottom
#top
default_bottom_notch