default_top_notch
default_setNet1_2

분양 건축물 내장재, 외장재 변경 중 단열재 포함여부

기사승인 2019.06.03  13:53:58

공유
default_news_ad1

처리기관=국토교통부 부동산개발정책과
 

◆ 질의 요지
‘건축물의 분양에 관한 법률’에서 내장재료 및 외장재료 변경에 단열재가 포함되는지?

◆ 회신 내용
‘건축물의 분양에 관한 법률’ 제7조(설계의 변경) 1항 및 2항에 의하여, 건축물의 면적 또는 층수의 증감 등 분양받은 자의 이해관계에 중대한 영향을 줄 수 있는 설계변경은 분양받은 자 전원의 동의를 받아야 하며, 내장재료 및 외장재료 변경은 공사 감리자가 건축허가를 받을 당시의 재료와 동등하거나 그 이상이라고 판단한 변경은 제외하도록 하고 있음.

◆ 해 석
단열재는 내장재료 및 외장재료에 해당하며 동등이상의 성능을 지닌 변경이면 설계변경 대상은 아니지만 객관적인 검토(성능, 가격 등)가 수반되어야 함.

 

. .

<저작권자 © 대한건축사협회 건축사신문 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad4
default_side_ad1

대한건축사협회 회장 동정

item40

인터뷰

item43

도시재생 뉴딜과 건축사

2019대한민국건축사대회

대한건축사협회 소식

건축사 광장

item44

경영 전문가의 재밌는 경제이야기

item59

지역답사수첩

item45

포토에세이

시론

사설

건축과 삶

논설위원 칼럼

발언대

만평

연재

item51
ad38

인기기사

default_side_ad2

포토

1 2 3
set_P1
default_side_ad3

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_setNet2
ad35
default_bottom
#top
default_bottom_notch