default_top_notch
default_setNet1_2

증축에 따른 감지기 증설 시 소방감리자 지정대상 여부

기사승인 2019.04.01  10:58:02

공유
default_news_ad1

처리기관=소방청 소방산업과

◆ 질의 요지
건물 증축 시 증축부분에 감지기를 설치하고 신규 회로의 감지기 수량도 1개 이상 설치하는 경우 감리자 지정 여부?

◆ 회신 내용
소방시설공사업법 시행령 제10조(공사감리자 지정대상 특정소방대상물의 범위)에 의거 증축으로 경계구역의 증설없이 감지기 증설은 소방감리자 지정대상에 해당하지 않으나, 증축으로 인한 회로(경계구역) 증설은 소방감리자 지정대상으로 판단됨.

◆ 해 석
소규모 증축과 대수선(장애인용 승강기 추가 등)의 경우도 소방감리 대상에 해당될 수 있으므로 인허가시 협의해야 함.

 

. .

<저작권자 © 대한건축사협회 건축사신문 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad4
default_side_ad1

대한건축사협회 회장 동정

인터뷰

item43

도시재생 뉴딜과 건축사

2019대한민국건축사대회

대한건축사협회 소식

건축사 광장

item44

경영 전문가의 재밌는 경제이야기

item59

지역답사수첩

포토에세이

시론

사설

건축과 삶

논설위원 칼럼

발언대

만평

연재

item51
ad38

인기기사

default_side_ad2

포토

1 2 3
set_P1
default_side_ad3

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_setNet2
ad35
default_bottom
#top
default_bottom_notch