default_top_notch
default_setNet1_2

배연 설치에 관한 문의

기사승인 2018.07.16  15:27:05

공유
default_news_ad1

처리기관 : 국토교통부 녹색건축과
 

◆ 질의 요지
배연설비는 6층 이상의 건축물의 모든 층에 배연설비를 해야 하는지 아니면 해당되는 용도의 층에만 배연설비를 해야 하는지?

◆ 회신내용
건축법 시행령 제51조(거실의 채광 등) 제2항에 배연설비 설치 의무대상 건축물의 용도가 규정돼 있음. 배연설비 설치 해당용도에 대하여는 설치 의무가 있으며, 6층 이상의 건축물이라도 배연설비 설치 해당용도가 없을 경우에는 설치 의무 대상이 아님.

◆ 해석
배연설비의 경우 6층 이상의 건축물에 해당되며 피난층을 제외한 모든 층(배연설비 설치 해당용도일 경우)에 적용.

 

. .

<저작권자 © 건축문화신문 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad4
default_side_ad1

대한건축사협회 회장 동정

item40

인터뷰

item43

지역뉴스

지역답사수첩

item45

포토에세이

시론

사설

발언대

만평

연재

item51

인기기사

default_side_ad2

포토

1 2 3
set_P1
default_side_ad3

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_setNet2
default_bottom
#top
default_bottom_notch