default_top_notch
default_setNet1_2

건축물대장 면적 기재관련에 관한 문의

기사승인 2018.05.02  11:02:03

공유
default_news_ad1

처리기관 : 국토교통부 녹색건축과(회신일 : ’18.3.30)
 

◆ 질의 요지
건축물대장상 각 층 바닥면적 기재 시 연면적 및 용적률 산정용 연면적에 산정 제외되는 바닥면적의 경우 어떻게 기재해야 하는지?

◆ 회신내용
건축물대장은 「건축물대장의 기재 및 관리 등에 관한 규칙」제12조제1항에 따라 사용승인 신청된 면적을 기재하며, 이때 바닥면적은 용적률 제외여부와 상관없이 모두 기재하여야 함.

◆ 해석
장애인용 승강기 등 면적 산정에서 제외되는 경우 증가되는 각 층 바닥면적을 0제곱미터로 기재하는 것이 아니라 실제 증가되는 면적 기입 후 ‘연면적 제외’로 표기하여야 함.

 

. .

<저작권자 © 대한건축사협회 건축사신문 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad4
default_side_ad1

대한건축사협회 회장 동정

인터뷰

item43

도시재생 뉴딜과 건축사

2019대한민국건축사대회

대한건축사협회 소식

건축사 광장

item44

경영 전문가의 재밌는 경제이야기

item59

지역답사수첩

포토에세이

시론

사설

건축과 삶

논설위원 칼럼

발언대

만평

연재

item51
ad38

인기기사

default_side_ad2

포토

1 2 3
set_P1
default_side_ad3

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_setNet2
ad35
default_bottom
#top
default_bottom_notch